Как лучше изучать английский, с репетитором или в учебном центре? - Rank.uz

Как лучше изучать английский, с репетитором или в учебном центре?

Вчера 20:42

Ни для кого не секрет что знание английского языка — огромное преимущество в современном мире, однако далеко не каждый говорит на этом языке свободно с самого детства. Что делать если вы очень хотите выучить английский язык, или если вас вынуждают обстоятельства по работе, или вы собираетесь переезжать в англоговорящую страну? Конечно же записываться на курсы английского или выбирать репетитора в Ташкенте. Здесь и возникает первая дилемма. Что выбрать? Индивидуальные занятия с репетитором, или же курсы английского языка в группе в учебном центре? Давайте разберёмся.

 

Количество людей в Ташкенте, желающих освоить английский язык становится всё больше и больше с каждым годом, и большинство этих людей считают что работа с репетитором один на один — однозначно лучше и эффективнее, чем работа в группе. Да, вероятно данная система выглядит перспективнее, так как репетитор направляет всё своё внимание и силы на одного конкретного ученика, благодаря этому, преподавателю и учащемуся удаётся достичь максимальной концентрации. Правильно подобранный, квалифицированный преподаватель сможет работать с вами учитывая все нюансы вашего характера и психотипа, что сделает процесс обучения максимально комфортным и эффективным для вас. Несомненным плюсом является возможность заниматься по графику, который будет удобен прежде всего вам, а также возможность смещения или корректирования графика. Казалось бы, ответ на вопрос "Что выбрать?" найден, однако в системе работы с преподавателем один на один есть некоторые минусы.

 

Первым не очень приятным фактором является однотипность изложения материала. Так как преподаватель концентрируется только на вас, он старается работать в одном и том же, привычном темпе при котором вы лучше всего впитываете информацию. Таким образом каждое занятие становится похожим на предыдущее.

 

Вы не имеете возможность услышать со стороны как могут звучать те или иные слова, или предложения на английском из уст других людей, так как вся работа проводится исключительно вдвоём.

 

Не возможность сравнить свой навык с кем-то другим. Вам кажется что вы владеете языком достаточно хорошо, вам не с кем посоревноваться и сравнить себя

 

Если у вас нет конкретной и серьёзной цели выучить язык в определённые сроки и до определённого уровня — велика вероятность что вскоре занятия могут вам наскучить. К изучению языка должен быть интерес, занятия должны быть максимально увлекательными, а тут желательно иметь несколько собеседников, с которыми можно будет обсудить то или иное задание, или тему. Особенно эффективным это будет, если беседу вы будете вести на английском.

 

Обучение в учебном центре в Ташкенте, в кругу единомышленников также имеет ряд плюсов и минусов. Самым главным минусом является невозможность преподавателя английского языка уделять достаточное количество времени и внимания каждому ученику индивидуально. В данном случае преподаватель старается использовать технику донесения материала, которая будет действенной для всех или многих участников группы.

Следующий минус — Установленное самим учебным центром английского языка время занятий, которое не возможно перенести из-за одного учащегося. Однако это является и плюсом, так как не возможность что — то перенести, отложить, воспитывает в человеке дисциплинированность и уменьшает фактор лени.

Одним из несомненных плюсов в работе в группе учащихся является возможность общаться между собой на английском языке, что несомненно развивает навыки, а также даёт возможность сделать какие — то выводы по поводу правильности произношения тех или иных слов и предложений.

 

Наверное самым большим плюсом работы в группе и посещения курсов является развитие человека как личности. В группе вам будет предоставляться возможность выступить перед остальными участниками, высказать своё мнение, показать свои умения и даже посоревноваться с другими студентами. Эта возможность несомненно поможет вам в улучшении ораторских, коммуникативных и лидерских способностей. Работа в команде поможет вам стать более уверенным в себе и раскрепощённым, так как каждый раз когда преподаватель обращается к вам с вопросом вы можете показать себя и все свои знания. Полноценной группой считается коллектив состоящий из не менее чем 7 человек, если учащихся в группе меньше, то и эффект от занятий в группе будет значительно слабее.

 

Таким образом, становится понятно что изучение английского языка один на один с репетитором в Ташкенте будет более подходящим вариантом для тех, кто обладает сжатыми сроками и конкретной, чёткой целью которая требует от них знание английского языка до определённого уровня.

 

Если вы всё-таки решили нанять репетитора английского языка в Ташкенте и заниматься с ним один на один — следует очень внимательно отнестись к выбору преподавателя. Найти репетитора по английскому языку в наше время довольно легко, однако тщательно изучайте анкеты специалистов, найдите информацию о их образовании и стаже работы. Если есть возможность почитать отзывы о том или ином репетиторе — обязательно займитесь этим. Ведь от специалиста зависит то, насколько быстрым и эффективным будет освоение языка.

 

Вариант обучения в учебном центре английского языка в Ташкенте, в группе не менее чем 7 человек, отлично подойдёт людям, которые желают достичь продвинутого уровня в изучении языка на протяжении 1-го - 2-х лет, а также тем, для кого сам процесс обучения и наличие собеседников играет большую роль.

 

Выбирайте подходящий для вас метод изучения английского исходя из ваших предпочтений и особенностей характера, ведь только тогда вы сможете добиться лучших результатов в освоении английского языка!