Как выбрать курсы английского языка в 2022 году - Rank.uz

Как выбрать курсы английского языка в 2022 году

Вчера 20:42

Изучение английского как иностранного может быть сложной задачей и требует много времени, терпения и практики. Английский часто считают трудным для изучения языком из-за его сложной грамматической структуры, правописания и противоречивых правил. Один из лучших способов выучить этот язык — записаться на курсы английского в учебных центрах Ташкента или регионов Узбекистана. По мере того, как мы переходим в плосковидный мир, некоторые учебные центры могут предлагать варианты дистанционного обучения. Таким образом, наш гайд будет полезен и для желающих учиться онлайн.

Мы создали это руководство о том, как выбрать курсы английского языка, так как мы понимаем, что многие люди сталкиваются с трудностями в поисках «идеального» места обучения. Вы должны понимать ключевые факторы, которые следует учитывать, прежде чем выбрать курсы английского языка. При выборе учебного центра обязательно помните о следующих пяти вещах:


1. Определите, почему вы изучаете английский язык


Важно точно определить, что вы хотите получить от курса английского языка. Хотя это может быть сложной задачей, на самом деле это ключ к выбору правильной программы. Понимание того, почему вы хотите изучать английский язык, поможет вам определить тип курса, который подходит именно вам. Например, если вы изучаете английский язык перед предстоящими каникулами, то выбранный вами курс будет сильно отличаться от того, чья цель — выучить английский язык, чтобы подать заявление и поступить в иностранный университет. Существует множество программ, классов и курсов, доступных как дистанционно, так и очно по всему Ташкенту, которые адаптированы для удовлетворения конкретных потребностей и целей желающих учить английский. Обязательно спросите себя – какова цель курсов и соответствуют ли они вашим целям изучения языка?


2. Местоположение учебного центра


Местоположение учебного центра играет большую роль при выборе языка. Не каждый человек готов посещать занятия английского на окраине города или в далеке от дома и школы. Чем ближе локация учебного центра к вашему месту жительства, тем меньше у вас будет желание пропускать уроки, так как дорога займет мало времени, соответственно и расходы на транспорт тоже низкие.

Во время карантина, введённого из-за распространения COVID, многие учебные центры Ташкента разработали онлайн курсы английского языка, которые предназначены для тех, кто желает учиться дистанционно.

Есть преимущества и выгоды для изучающих английский, участвующих как в курсах очного, так и в дистанционного обучения. Некоторые эксперты считают, что лучшие учебные центры и очные курсы английского языка находятся в Ташкенте, потому что в столице много профессиональных преподавателей и стоимость обучения выше, в то время как другие признают, что дистанционное обучение более инклюзивно, поскольку вы можете участвовать из любой точки Узбекистана. Тем не менее, преимущества дистанционного и очного обучения перечислены ниже.

Преимущества дистанционного обучения

  • Доступ к лучшим учебникам
  • Вы можете учиться из дома
  • Не будет расходов на транспорт
  • Недорого
  • Гибкий график


Преимущества очного обучения

  • Взаимодействия между учениками в группах
  • Меньше отвлекающих факторов
  • Вы получаете больше мотивации от учителя
  • Полный доступ к ресурсам учебного центра


3. Выбирайте правильно курсы по подготовке к IELTS, TOEFL и другим экзаменам


В первую очередь, нужно ознакомиться с актуальным списком услуг на страницах учебных центров в нашем каталоге, чтобы уточнить, предлагают ли они курсы по подготовке к IELTS.


При выборе курсов по подготовке к IELTS, TOEFL, CEFR очень важно качество программ обучения, которые предлагают учебные центры. Всегда нужно проверять, насколько учебный центр серьезно относится к качеству обучения, также вам следует узнать информацию о сертификатах преподавателей, аккредитации учебного центра и принятые методологии обучения. У квалифицированных преподавателей и аккредитованных курсов всегда хорошо составленная учебная программа, которая позволит вам эффективно развивать навыки владения английским языком и успешно сдать экзамены.

Четко определенный учебный план, ориентированный на учащихся, может иметь большое значение при подготовке к IELTS. Такая программа будет служить ориентиром, чтобы убедиться, что вы находитесь на правильном пути, и будете последовательно переходить от основ к более сложным задачам. Она также поможет вам правильно запланировать время сдачи IELTS, TOEFL и другого важного экзамена.

Помимо этого, результаты выпускников учебных центров могут стать реальным показателем качества их курсов. Зачастую, многие учебные центры в своих социальных сетях делятся с результатами сдачи экзаменов их учениками и указывают полученные баллы IELTS. Перед выбором учебного центра мы рекомендуем посетить их сайт и страницы в Instagram и Facebook, прочитать отзывы людей.


4. Размер класса


Будь то удаленные или очные курсы английского языка, меньший класс предоставит больше возможностей для индивидуального общения с преподавателем. Это также предоставит вам больше времени для взаимодействия с другими студентами и практики ваших языковых навыков. Небольшие классы (до 10 человек) позволят вам быстрее учиться.



5. Определите подходящую для вас продолжительность


Курсы английского языка могут длиться от нескольких недель до нескольких месяцев и даже лет. Знание ваших целей изучения английского языка и количества времени, которое вы должны посвятить курсам важно при поиске программ. 


Вывод


Найти подходящую курсы по английскому языку может быть непросто, поскольку трудно точно знать, что искать. Мы предоставили небольшое руководство, которое поможет вам выбрать правильную программу английского языка, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям в изучении английского языка.

Важно понять, как выбрать хорошую программу, потому что изучение языка – сложная задача, требующая много усилий и времени. 

Здесь вы можете ознакомиться со всеми учебными центрами Ташкента и других городов Узбекистана, предлагающие курсы английского языка.