Какое из них дает хороший эффект: учебные центры или репетиторство? - Rank.uz

Какое из них дает хороший эффект: учебные центры или репетиторство?

Вчера 20:42

Образование-это не только личное, профессиональное развитие, но и необходимость, которая определяет, как пройдет завтрашний день населения.

В «Всеобщей декларации прав человека» установлено, что каждый человек на Земле имеет право на образование. Но все же, по данным ЮНЕСКО, почти 770 миллионов взрослых жителей мира не умеют читать и писать. Также две трети из них составляют женщины. Когда речь идет о XXI веке, особенно потому, что прогресс связан именно с образованием, без которого очевидна деградация, такая информация наполняет человека мыслями. Но когда дело доходит до той или иной проблемы, невозможно найти решение, просто запутавшись, съежившись и расстроившись. Лучшая мера-это изменение, начать его с себя и окружающих, получить хорошее, качественное образование и добиться реальных успехов. Однако в сегодняшнюю глобализацию, когда возможности получения образования безграничны, не навредит изучить иностранный язык, программирование, графический дизайн, SMM и многое другое, независимо от того, в какой области вы учитесь или работаете. Наоборот, полезно.

Что нужно сделать?

Первым шагом в этом будет выбор отрасли, направления, исходя из интереса и спроса. После этого начинают возникать другие, уместные вопросы: лучше ли пойти в учебный центр, чтобы стать отличным специалистом, или заняться репетиторством, в зависимости от того, что выбрано, можно учиться эффективнее и быстрее?

Чтобы прийти к конкретной остановке, необходимо рассмотреть оба варианта, уникальностью, другие сопутствующие факторы, сделать самостоятельный выбор только после их учета. Содержащий в себе почти всю информацию об учебных центрах и других учебных заведениях, Rank.uz делится информацией по этому поводу.

В чем основное отличие?

Одним из основных отличий учебных центров от репетиторства является взаимодействие ученика с учителем, относительный подход к общению. Вы можете выиграть с точки зрения времени, работая с репетитором. Потому что все внимание учителя, вся полоса минут будет сосредоточена только на вас. За счет того, что вы постоянно общаетесь и контролируете, у вас будет возможность работать над ошибками сразу в тот момент. Если интересно стиль и программа преподавания репетитора, то это лучше. Но когда это скучно, если только теория анализируется, это может повлиять на мотивацию учащегося к обучению.

Потому что, каким бы сверхактивным ни был учитель, сложно заниматься с каждым учеником в группе один на один от начала до конца урока, уделяя особое внимание. Будет, конечно, разница в интенсивности освоения между тем, как специалист-педагог пытается индивидуально подойти к учащимся в группе, и тем, как они занимаются лицом к лицу в течение отведенного времени.

Но это также не означает, что учебные курсы неэффективны. Потому что, например, при изучении иностранных языков общение с разными учащимися в группе, выражение своих мыслей на другом языке и прислушивание к отзывам остальных не только способствует улучшению речи, но и способствует работе над ошибками и упущениями, критическому подходу. Это считается чрезвычайно важным при изучении языка и дает положительный результат.

Программа и метод

Курсы в основном проводятся по определенной программе и часто являются общими для всех в группе. А при работе с репетитором программа составляется именно под вас. Квалифицированный педагог мгновенно определит ваш уровень, потребности и, исходя из этого, даст рекомендации. Качество и интенсивность значительно выше за счет индивидуального подхода.

Сравнение

В процессе посещения учебных курсов можно брать пример не только в отношении собственного результата, но и в отношении стремления, сравнивая успех с другими. С репетитором также можно использовать различные аудио и видео, но только с самим учителем обмениваются мнениями по этому поводу. Поэтому вместо сравнения на счет делается вывод на основе оценки.

Часы занятий

Занятие в одно и то же время, наличие занятий в определенные дни недели, в определенные часы-это как раз для дисциплины. Это особенно удобно для людей, у которых время, последовательность их повседневных дел стабильны. Но тем, у кого постоянно меняется распорядок дня, работа, которую они выполняют, внезапно возникают проблемы с учебой или работой, предпочтительнее нанять репетитора. Потому что это позволяет гибко структурировать, вносить изменения и откладывать часы тренировок по обоюдному согласию.

Расходы

Личное обучение с частным репетитором может быть немного дороже, чем обучение в учебном центре. Поэтому для начала необходимо уточнить: хотите ли вы учиться быстрее, платя больше, или вы продолжаете учиться, не торопясь, по карманной цене. Для кого-то может быть важнее результат, интенсивное освоение за короткий промежуток времени, экономия времени. Другие считают, что это область, в которой можно учиться по карманным ценам, не нужно тратить слишком много на направление.

Особенность в характере

Есть аспект, который не рекомендуется упускать из виду, хотя это снова кажется менее важным. Это выбор, основанный на особенностях характера. Дело в том, что кто-то может быть не в состоянии выразить свое мнение, стесняться, не желать сравнивать себя с другими. Точно так же есть те, кто любит обсуждать темы со своими сверстниками в веселой атмосфере, общительный при личном обучении с репетитором, и те, кто чувствует, что причина постоянного контроля находится под давлением, что влияет на результаты. Вот почему рекомендуется сначала заранее уточнить, что, в каком виде вы хотите, и, исходя из этого, сделать выбор.

Квалификация специалиста


Все хотят получить образование у профессионала, который является мастером своего дела. Например, для повышения знаний в программировании, графическом дизайне, SMM недостаточно только теоретического знания этой области, прохождения курса. Опыт то, что они сделали в этом отношении, есть ли у них портфолио, с кем они работали в сотрудничестве, также играют важную роль. Учебные центры стараются выбирать лучших из специалистов, работающих именно в таких областях, нанимать их только после ознакомления с резюме и оценки. А поскольку вы еще не знаете секретов при найме репетитора, вам может быть немного сложно объективно оценить компетентность специалиста в этом отношении.

Дополнительные факторы

В учебных центрах в последние дни недели проводятся дебаты помимо того, что имеются библиотека и дополнительные ресурсы. Своеобразием учебных центров считается просмотр фильмов, организация мероприятий, способствующих социализации. Это помогает учащемуся общаться, находясь в кругу молодых людей, интересующихся изучаемой дисциплиной или областью. Участие репетитора также не означает, что вы должны оставаться в форме, просто осваивая предмет, конечно. Просто при этом дополнительная ответственность остается за самого учащегося.

Заключение

Было бы целесообразно принять решение с учетом вышеперечисленного и, если возможно, попробовать и то, и другое.