Новые университеты в Узбекистане - Rank.uz

Новые университеты в Узбекистане

Вчера 20:42

За последние годы в Узбекистане  значительно улучшились возможности для получения высшего образование. Новые созданные высшие учебные заведения позволяет каждому абитуриенту подобрать наиболее подходящее высшее учебное заведение, которое позволит покрыть его образовательные нужды. 


Большинство открываемых  университетов являются частными и предcтавляют различные зарубежные учебные заведения. По состоянию на 2023г. в соответствии с информацией на сайте Министерства образования обнародован рейтинг вузов, а также отмечено, что в Республике находится 162 вуза.


Кроме того полную информацию о всех новых частных и  иностранных университетах в Узбекистане можете получить нажав на данную ссылку.


Образовательный портал RANK.UZ сделало подборку новых высших учебных заведений, которые открылись за последние пару лет в Узбекистане:


Университет онлайн обучения “IT Park University”


В IT Park University обучают информационным системам и коммуникационным технологиям, разработке ПО, управлению компьютерным сетям. Высшее образование онлайн на платной основе осуществляется в дистанционной форме, по кредитно-модульной системе. 


Более подробную информацию о данном университете вы можете получить на информационной странице данного университета, нажав на данную ссылку.


Фармацевтический технический университет


Высшее заведение предлагает программы бакалавра и магистратуры. Прием осуществляется прием на платно-контрактной и грантовой основе. Лекции и практические занятия проводятся по Британским стандартам в сферах естественных наук и фармацевтики. 



Самаркандский государственный медицинский институт


Он расположен на базе лечебно-реабилитационной больнице. Учебный процесс основан на формировании практических навыков и внедрении педагогических технологий, инновационных материалов, образовательных программ. Государственным университетом налажено сотрудничество с зарубежными университетами, что подразумевает интересную стажировку и возможность получения престижной работы в будущем.


Навоийский государственный горно-технологический университет


Восстановленный вуз готовит научно-педагогических специалистов в области технологий, машиностроения и промышленности. Помимо этого, организуются стажировки студентов и повышение квалификации практикующих профессионалов. 



Самаркандский государственный университет ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий


Вуз подготавливает ветеринарных врачей со всех регионов Узбекистана. Затрагивается обучение в областях охраны и здоровья животных, ветеринарной диагностики, биотехнологии, переработки продуктов животноводства, зооинженерии, санитарной экспертизы, фармацевтики, лабораторных работ.



Что еще нужно знать


На нашем сайте мы регулярно размещаем информацию о государственных и частных университетах Республики. Например, вам будет интересно узнать о вузе University Digital Economics and Agrotechnologies. Программа университета цифровой экономики состоит из двух модулей – финансы и агротехнологии. Его задачей является предоставление качественного образования, передача знаний в области инноваций цифровой сферы и агрономии.