Подготовка к вступительным в Университет - самое главное - Rank.uz

Подготовка к вступительным в Университет - самое главное

Вчера 20:42

Поступление в хороший университет — это то, к чему сейчас стремится каждый школьник.

Ежегодно в университеты Ташкента поступают заявки от более чем полмиллиона абитуриентов, однако лишь малая часть поступающих может набрать необходимое количество баллов и поступить в высшее учебное заведение (ВУЗ).

Вступительные экзамены в университетах Ташкента считаются достаточно тяжелыми для многих абитуриентов.

Как же быть тем, кто ещё не уверен в своих знаниях на 100%, но при этом очень хочет стать студентом?

Давайте разберемся какие экзамены вам предстоит сдать и как к ним подготовиться.

В первую очередь

Тем, у кого ещё достаточно времени до поступления, мы рекомендуем определиться с выбором направления, то есть факультетом для поступления.

В основном, направления разделяются на экономические, гуманитарные, технические и медицинские.

Выбор направления должен основываться на ваших сильных сторонах по знанию таких  предметов как: математика, история, английский язык, химия физика и др.

Справочно: Типы университетов в Узбекистане

В образовательной системе Узбекистана, ВУЗы можно поделить на два вида, это местные и международные университеты или их филиалы, зарегистрированные в Узбекистане.

В зависимости от того, является ли ВУЗ национальным или международным, значительно различается принцип отбора студентов.

Национальные университеты Узбекистана

При поступлении в национальные университеты необходимо сдавать экзамен состоящий из трех или четырех предметов.

Состав предметов варьируется исходя из выбранного факультета или направления обучения.

Большинство высших учебных заведений принимают экзамен в виде теста по Узбекскому языку, русскому языку, истории, математике и Английскому языку.

Во вторую очередь: определение нужных предметов для подготовки к экзаменам

После того как вы определились с выбором факультета, постарайтесь узнать о вступительных экзаменах, какое количество и какие предметы необходимо сдавать.

Проверьте свои школьные оценки по этим предметам и знаниям.

Если вы обнаружили что оценки по тем предметам у вас не совсем удовлетворительные, а количество знаний не соответствует количеству знаний в голове успешного студента — первокурсника — советуем вам подумать о записи на курсы для абитуриентов в Ташкенте или нанять репетиторов, которые могут помочь вам подготовиться по нужному направлению.

Подготовительные курсы в Ташкенте предоставляют занятия по всем предметам.

Сейчас, огромное количество учебных центров предлагают свою помощь поступающим в подтягивании их знаний и подготавливают абитуриентов с гарантией.

Если вы определённо точно решили что хотите связать свою жизнь с лингвистикой, но ваши знания английского оставляют желать лучшего — можете не переживать, так как вам стоит лишь записаться на курсы английского языка для абитуриентов в Ташкенте и усердно учиться.

Ещё одним хорошим вариантом являются репетиторы для абитуриентов.

Занятия с репетитором тоже принесут хорошие плоды, так как репетитор сосредотачивает все свои силы именно на одном ученике.

Подготовка документов

После того как курсы вы прошли, уверенность в своих знаниях возросла и вы, казалось бы, готовы к поступлению — позаботьтесь о документах.

Также не забывайте, что сейчас правительством Узбекистана было разрешено подавать заявки в сразу несколько университетов, что увеличивает ваши шансы на поступление!

На сайтах университетов, в которые вы собираетесь подавать заявки, должен быть размещён список требуемых для поступления документов, тщательно ознакомьтесь с ним и ни в коем случае не упустите даже малейшие детали, иначе ваши документы могут просто не принять на рассмотрение.

Ваши документы были приняты приёмной комиссией и теперь осталось лишь дождаться информации о вступительных экзаменах, времени и месте их проведения.

Данную информацию абитуриент может проверить на специальном сайте просто введя свой ID номер, который будет присвоен ему после сдачи документов, или серию паспорта.

После введения данных на сайте перед вами появится документ, в котором будет указана информация о том, где будут проводиться вступительные экзамены, какого числа и во сколько.

Очень важно прийти вовремя, а не значительно позже указанного времени начала испытаний, а также в соответствующем, официальном виде.

Настала пора сдавать экзамены.

В университетах Ташкента это три или четыре экзамена по предметам, которые нам преподавали в школе или колледже, так что ничего сложного быть не должно, особенно если вы хорошо подготовились.

Абитуриенты приходят в назначенное время и место, а затем приступают к сдаче экзаменов.

Каждому абитуриенту выдаются бланки с вопросами и бланки, в которых требуется отмечать ответы.

Обычно в аудитории присутствует ещё один человек, который занимается объяснением поступающим что и как необходимо делать.

Главным врагом абитуриента в этот момент является волнение — постарайтесь собраться и сконцентрироваться на тесте.

Когда вы уверены что на все вопросы в тесте вы ответили, а бланки заполнены правильно — можете сдать их.

Теперь от вас ничего не зависит, осталось лишь ждать информации о количестве баллов, которое вы набрали.

Эту информацию тоже можно получить на том же самом сайте введя свой ID номер.

Вы можете выбрать лучший учебный центр в Ташкенте по подготовке абитуриентов и записаться на курсы по математике для абитуриентов, или курсы по английскому языку для поступающих.