Все частные школы в Ташкенте - Rank.uz

Все частные школы в Ташкенте

Вчера 20:42

Анри Барбюс, французский писатель, который определил школу как мастерскую, где формируется мышление молодого поколения, утверждал, что будущее должно быть прочно закреплено, чтобы не упустить его, и тем самым сосредоточился на том, насколько важно именно образование, предоставляемое в школах. О том, насколько правдивы мнения мудреца, можно узнать на примере стран, где образование, в частности, ориентировано на качество знания в школах, сегодня экономически, политически и вообще всесторонне развиты, а последствия пренебрежения, наоборот, ведут к упадку.

Обилие, разнообразие учебных заведений способствует тому, что молодежь не мыслит шаблонно, становится адекватной сторонницей плюрализма. На данный момент статистика по школам в Узбекистане показывает, что в этом направлении есть прогресс, с каждым годом увеличивается количество частных учреждений. Например, если в 2018 году количество действующих в республике негосударственных общеобразовательных организаций составляло 58, то к 2021 году этот показатель составил 135. Известно, что в 2021 году количество учащихся, обучающихся в негосударственных общеобразовательных организациях, увеличилось на 25 706 человек по сравнению с 2016 годом. То есть в 2016 году в негосударственных учебных заведениях обучалось 5309 студентов, а в 2021 году-30 553. И это, конечно, радостный результат. Потому что рост числа частных школ означает возможность для каждого выбрать подходящее будущее для своего ребенка в зависимости от обстоятельств и требований. В целях удобства родителей, чей ребенок достиг школьного возраста или не знает, какое учебное заведение выбрать Rank.uz предоставляет информацию о частных школах Ташкента и возможностях в них. Кстати, на сайте можно найти не только частные школы, но и другую информацию об образовании и учебных заведениях.


Al Beruniy International School

Для родителей, которые хотят, чтобы их ребенок стал зрелым специалистом в будущем, усвоив сразу несколько знаний, Al Beruniy International School считается одним из самых доступных вариантов. Дело в том, что эта международная школа воплощает в себе традиционный стиль преподавания вместе с британской учебной программой.

Занятия проходят на английском языке. А арабский и русский языки считаются дополнительными. Еще одним важным аспектом является обучение иностранных специалистов-педагогов в школе. В дополнение к аттестату учащиеся получают иностранный сертификат Pearson (Edexcel).


COOL KIDS"

«Cool Kids»- это еще одно учебное заведение, созданное с целью эффективного обучения учеников. Данный детский сад-школа является центром развития не только интеллектуальных, но и творческих и спортивных способностей детей. Помимо приема в детский сад с 2 лет, дети могут получать образование с 1 по 11 классов. Помимо дифференцированного подхода к каждому ребенку, одним из преимуществ является то, что количество детей в классе составляет всего 16 человек. Потому что, чем меньше число детей, тем больше возможностей педагога заниматься с ними, индивидуально объяснять.

Занятия проводятся по государственной программе в Узбекистане, на русском языке. В частной школе, которая работает с 8: 00 до 17: 30, дети могут питаться 4 раза в день. Помимо уроков английского языка, есть возможность попрактиковаться у логопеда. После обеда будет разделено занятие шахматами, танцами, самбо и так далее. Помимо уроков французского и китайского два раза в неделю, детей также водят в театры и музеи.


Diplomat International School

Мы рекомендуем Diplomat International School тем, кто хочет, чтобы их дети хорошо усваивали точные науки, особенно математику. Потому что, именно в этой частной школе не только углубленно преподается математика, но и уделяется внимание развитию логического мышления. Но это еще не все. Помимо точных наук, акцент делается на английском языке.

Квалифицированные педагоги и специалисты помогут развить не только физические и творческие, но и интеллектуальные способности, а также soft skills. Не ограничивается только самими занятиями, в течение дня 4 раза в день подают блюда, приготовленные из качественных продуктов. Кроме того, возможность заниматься театром, танцами, наукой, шахматами гарантирует, что каждое время детей проходит эффективно.


Erudite Education

Erudite Education- одно из учреждений, целью которого является развитие логического мышления учащихся. Основное внимание уделяется развитию интеллекта. Дети занимаются в спортивных секциях, таких как каратэ, спортивная гимнастика. Есть возможность заниматься шахматами, изобразительным искусством, посещать занятия по хореографии и театру. И о важности здоровья детей, конечно же, не забывают. Именно поэтому детей учат правильно питаться.

В школе работают логопед и детский психолог, которые могут оказать профессиональную помощь. Еще одним аспектом, заслуживающим особого признания, является то, что библиотека является одним из самых основных и важных мест в школе. К нему обращаются дети за интересной информацией. В начальных классах библиотекарь прочитает книги, вместе с ними слушает рассказы и сказки, записанные на диск.


Goldstars School

Учебное заведение «Goldstars School» уникально тем, что сочетает в себе современные технологии и традиционное образование. Эта частная школа не только предоставляет учащимся качественное образование, но и делает уроки интересными и продуктивными. Там работают опытные специалисты, которые, помимо своей области, знают, как обращаться с детьми.

Помимо общеобразовательной программы в школе есть и дополнительные дисциплины, что дает возможность реализовать интересы детей, исходя из этого, индивидуальный подход. В то время как первая половина дня будет посвящена основным занятиям, вторая половина может быть занята дополнительными занятиями, особенно такими, как искусство, ремесла, музыка, английский вокальный клуб. Кроме того, для учащихся регулярно открыты занятия двери кружков по умственной арифметике, спортивным упражнениям, робототехнике, шахматам и шашкам, а также изобразительном искусстве.


NewTone school

NewTone- частная школа, специализирующаяся на углубленном обучении английскому языку. В этом учреждении дети младшего и среднего школьного возраста проходят занятия по интересной и эффективной учебной программе. Помимо основных занятий, школа работает с 8:30 до 18:00 за счет наличия дополнительных занятий. А для родителей, которые весь день находятся на работе и хотят, чтобы их ребенок не отвлекался на пустые хлопоты, это тоже срок. Потому что, помимо занятий и полезных занятий в течение дня, ваш ребенок будет постоянно находиться под присмотром. А тот факт, что родители могут контролировать онлайн, является одним из преимуществ.

Дети могут пользоваться комнатами отдыха, питаться до 18: 00. В гимназии не ограничивается только самим английским языком, также углубленно преподаются французский язык и математика. Обращается внимание на то, что количество учащихся в классах не превышает 20 человек.


Intellect school

Intellect School- достойный выбор для тех, кто хочет, чтобы их дети были заняты полезными занятиями и в будущем преуспели в этой области интересов, а не ограничивались только уроками. Школа не довольствуется преподаванием программных предметов. По завершении занятий дети вместе с воспитателями выполняют домашнее задание, находят ответы на интересующие вопросы.

А в течение дня парням и девушкам предоставляется 5-разовое питание. Это создает комфорт для тех родителей, которые вынуждены поздно возвращаться с работы, но разочаруются с тем, что не занимаются со своим ребенком. Другой аспект заключается в том, что детям не нужно выходить из дома с портфелями с книгами и тетрадями. Они могут оставить все учебники и школьные принадлежности в своих личных шкафчиках в школе.

Есть также плавание, карате, компьютер, музыка и трудовые занятия. Учащиеся могут принять участие в соревнованиях по запоминанию, арифметике и других зарубежных интеллектуальных конкурсах.


Wisdom School Tashkent

Wisdom School- это частная школа со специализацией по английскому языку и математике, где ученики могут учиться с 1 по 11 классов. В нем арабский язык преподается ученикам с первого класса. Выпускники этого учебного заведения могут владеть английским языком на уровне IELTS 5,5, стать кандидатами в мастера спорта по шахматам (KMS), создавать сайты и программы в индивидуальном порядке.

Каждую неделю проведение игр Что? Когда? Где? и Брейн-ринг еще больше способствует закреплению знаний, полученных детьми в ходе урока, расширению их кругозора.


Evrika

Частная школа Evrika, основанная в 2008 году, уникальна тем, что предлагает обучение по индивидуальной программе в зависимости от уровня знаний учащегося. Сегодня школа включает в себя три филиала и дошкольное образовательное учреждение. Такой подход и использование инновационно-интерактивных методов способствует повышению уровня знаний, развития детей. Особое внимание уделяется тому, чтобы занятия были интересными и продуктивными.

Учтено, что у каждого ребенка есть своя индивидуальность, что способствует его развитию как личности, мышлению. А победа выпускников в международных конкурсах и конкурсах в течение нескольких лет позволяет сделать выводы об образовании и подготовке в школе. В школе, которая работает с 8: 00 до 18: 00, есть химические и биологические лаборатории, тренажерный зал и футбольное поле, а также бассейн. Питание предоставляется 4 раза в день. Помимо занятий, учащиеся могут участвовать в различных мероприятиях в зависимости от их желаний и интересов.