Зачем сдавать IELTS экзамен, как его покорить, секреты подготовки к экзамену... - Rank.uz

Зачем сдавать IELTS экзамен, как его покорить, секреты подготовки к экзамену...

Вчера 20:42

The International English Language Testing System – в простонародье IELTS широко популярно в Ташкенте. Этот документ подтверждает знание английского языка на должном уровне. Сертификат имеет силу не только в англоговорящих государствах, но и в европейских странах. Поэтому лучше иметь сертификат IELTS, чем диплом лингвистического университета. 


Кроме того, если вы хотите переехать в другую страну, то наличие сертификата значительно облегчит это дело. Особенно в поисках работы, оформлении вида на жительства и других жизненных вопросах. Поступаете в зарубежный ВУЗ? У вас обязательно попросят сертификат IELTS. При этом даже если не планируете заграничные поездки, подготовка к IELTS в Ташкенте обеспечивает больше шансов на хорошее трудоустройство в солидной компании международного класса. 


Как подготовиться к сдаче IELTS в Узбекистане?


Это очень серьезный экзамен, к которому нужно тщательно подготовиться. Учебные центры по подготовке к IELTS в Ташкенте учитывают специфику экзамена, уровень сложности и даже формат заданий. 


Поэтому сначала необходимо:


- определить свой уровень знания английским языком;

- выделить время на подготовку и посещение занятий;

- выбрать групповые или индивидуальные занятия, ведь для каждого человека тот или иной способ может быть наиболее эффективным. 


Лучшим решением будет заниматься с профессиональным репетитором, который на основе ваших знаний построит тот формат обучения, который вам больше всего нужен. В некоторых случаях, репетиторы по IELTS в Ташкенте рекомендуют индивидуальные занятия. Кстати, этот вопрос стоит решить заранее. Хотели бы вы заниматься в группе или отдельно с преподавателем? Или вы думаете о самостоятельной подготовке?


Однако, нужно отметить, что самостоятельная подготовка к IELTS в Ташкенте подразумевает усиленную работу над собой. Важно составить график учебы, заниматься каждый день, найти актуальные материалы и работать над разговорной речью? А кто будет проверять на ошибки задания и другие навыки? 


Особенности сдачи экзаменов IELTS.


В целом, проверка знания осуществляется по следующим категориям:


- Listening – это проверка на слуховое восприятие английской речи. Довольно сложное задание, в течение которого необходимо за полминуты ответить на вопросы по проигранным текстам или диалогам. 

- Reading – чтение текстов подразумевает анализ от трех до пяти материалов, ответы на вопросы. Торопиться не нужно, важно понять, что требуется в этом задании. 

- Writing – письменное задание выполняется посредством эссе и автобиографии. Выделяется по тридцать минут на каждое задание. Чтобы успеть все написать не нужно пользоваться черновиком, помнить о логичном начале и конце.

- Speaking – общение с экзаменатором, когда необходимо вести себя свободно, познакомиться, поговорить на жизненные темы. Важно говорить с уверенностью в голосе и не молчать.  


Оценивается IELTS по бальной системе от нуля до девяти. По каждой категории выставляется своя оценка, а в конце выводится средний бал. 


Выводы.


Экзамен по IELTS можно и нужно сдать, чтобы иметь перспективы в будущем. Этот уникальный международный тест является отличным стартом в карьере и учебе. Главным критерием успеха является правильная подготовка! Ищите учебный курс, который соответствует всем требованиям. Кроме того, некоторые учебные центры предлагают пройти тестовый экзамен, чтобы оценить свои возможности и знания, этим обязательно стоит воспользоваться. Успехов вам!